Кто из обучающихся имеет право на получение свидетельства об общем базовом образовании с отличием?

Свидетельство об общем базовом образовании (свидетельство об общем базовом образовании с отличием) выдается обучающимся, освоившим содержание образовательной программы базового образования.

Свидетельство об общем базовом образовании с отличием выдается обучающимся, имеющим за два последних года обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования годовые отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам (кроме учебного предмета «Физическая культура и здоровье», по которому им выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов или «зачтено», учебных предметов «Трудовое обучение» и «Черчение», по которым им выставлены годовые отметки не ниже 6 (шести) баллов) и примерное поведение, а также отметки 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов по всем учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены за период обучения на II ступени общего среднего образования.

Освобождение обучающихся от изучения отдельного учебного предмета не является препятствием для выдачи свидетельства об общем базовом образовании с отличием при выполнении ими требований, предусмотренных частью второй настоящего пункта. Обучающимся, которые были освобождены от выпускного экзамена по учебному предмету, при выдаче свидетельства об общем базовом образовании с отличием в качестве итоговой отметки по этому учебному предмету учитывается годовая отметка.

(раздел 3, глава 10, статья 98, пункт 3 Кодекс РБ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ")

Телефоны горячих линий:

Управление образования: 8(017) 500 -42-26

Отдел образования, спорта и туризма Любанского райисполкома: 64491

«Телефон доверия»

получить анонимную консультацию педагога-психолога можно по телефонам:

61 – 8 – 54 (понедельник-пятница)

с 8.00-17.00 перерыв с 13.00-14.00

Педагоги-психологи:

Горбунович Татьяна Николаевна

Мафееня Оксана Александровна