ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ проекта шестого школьного дня

ПЛАН

РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

проекта шестого школьного дня

«МОСТ»

1 четверть

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

05.09

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ СУББОТА

Интерактивный урок «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!»;

Фестиваль компьютерных рисунков «Наш друг светофор»

2-5 классы

7-9 классы

классные руководители,

12.09

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Спортландия

«Быстрый старт – успешный финиш!»;

Работа

родительского университета (консультации);

«Репетиция праздничной программы «Славлю имя твоё, учитель!»

2-9 классы

актив школы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.,

Бондарева С.Н.

19.09

ТРУДОВАЯ СУББОТА

Операции «Чистый двор», «Чистота и уют», «Отходы в доходы»;

«Репетиция праздничной программы «Славлю имя твоё, учитель!»

1- 11

классы

актив школы

классные руководители,

Бондарева С.Н.,

26.09

ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

ИЗОплощадка. «Весёлая акварель» на тему «Осень золотая пора!»;

Репетиция литературной композиции «Мир детской души, тебе мамочка!»

2-5 классы

5-9 классы

актив школы

классные руководители,

Бондарева С.Н.

03.10

ПРАЗДНИЧНАЯ СУББОТА

Выставка детского творчества «Для мамы с любовью»;

Литературная композиция «Мир детской души, тебе мамочка!»

Работа

родительского университета (консультации)

1-11 классы

актив школы

педагоги доп. образования,

Бондарева С.Н.

Ахрамович С.В.

10.10

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Соревнования по прыжкам в длину с места «Лучший прыгун» (мальчики), прыжки через скакалку «Стрекоза» (девочки)

Фотовыставка «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»;

Репетиция литературной композиции «Мир детской души, тебе мамочка!»

2- 9 классы

1-7 классы

актив школы

Ворона З.Н.

классные руководители,

Бондарева С.Н.

17.10

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ СУББОТА

ИЗОплощадка. «Весёлая акварель»  «В мире профессий»;

Брейн-ринг“Путешествие в страну профессий”;

Развивающее занятие “Как выбирать себе занятие по вкусу”

Развивающее занятие “Ошибки в выборе профессии”;

Профориентационная игра “Оптимисты скептики”,

2-4 классы

5-6 классы

7 класс

8 класс

9 класс

классные руководители

24.10

ТРУДОВАЯ СУББОТА

Операции «Чистый двор», «Чистота и уют», «Отходы в доходы»;

Работа

родительского университета (консультации);

Операция «Обелиск»

1- 11

классы

тимуровский отряд

классные руководители,

Ахрамович С.В.

Бондарева С.Н.

2 четверть

14.11

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Турнир по шашкам и шахматам;

Работа

родительского университета (консультации)

2-9 классы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.

21.11

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ

СУББОТА

Час общения «В здоровом теле – здоровый дух!»;

Творческая лаборатория

«МЫ ПРОТИВ!» (рекламный плакат)

 

 

2-4 классы

5-9 классы

классные руководители,

Ахрамович С.В.

28.11

ТРУДОВАЯ СУББОТА

Операции «Чистый двор», «Чистота и уют», «Отходы в доходы»;

Операция «Обелиск»

2-9 классы

тимуровский отряд

классные руководители,

Бондарева С.Н.

05.12

СУББОТА «ТРИ Д»

(Делай Добрые Дела)

ИЗОплощадка «Весёлая акварель» на тему «Волшебница зима!»;

Участие в благотворительной акции «Милосердие без границ»

 

 

1-5 классы

1-11 классы

 

классные руководители,

Ахрамович С.В.

12.12

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Спортивные соревнования “Вас вызывает спортландия”;

Работа

родительского университета (консультации);

Репетиция новогодних праздников

«Новый год у порога»

2- 9 классы,

актив школы,

9-10 классы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.,

Бондарева С.Н., Хотько Г.Н.,

Верёвка М.М.

19.12

РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

Тема родительского университета: «Семья и её значение в воспитании детей»;

Репетиция новогодних праздников

«Новый год у порога»

1-11 классы,

актив школы,

9-10 классы

Администрация УО,

классные руководители

Бондарева С.Н.,

Хотько Г.Н.

26.12

ИНИЦИАТИВНАЯ СУББОТА

КТД «Самый новогодний класс»;

Репетиция новогодних праздников

«Новый год у порога»

1-11 классы,

актив школы,

9 -10 классы

классные руководители

Бондарева С.Н.,

Хотько Г.Н.

3 четверть

09.01

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Спортивные соревнования «Лыжня зовёт»;

Работа

родительского университета (консультации)

3-9 классы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.

16.01

СУББОТА «ТРИ Д»

(Делай Добрые Дела)

Игровая программа  «Игра – дело серьёзное»;

Музыкальный флешмоб «Танцуй добро» ;

Поведение итогов благотворительной акции «Милосердие без границ»

Репетиция литературно-музыкальной композиции «И снова, здравствуйте!»

 

 

2-4 классы

 

5-9 классы

1-11 классы

 

 

Комар С.В.,

Бондарева С.Н.,

Ахрамович С.В.,

Шведова И.М., Верёвка М.М.

23.01

ИНИЦИАТИВНАЯ СУББОТА

Конкурс юных чтецов «По страницам Пушкина»;

Беседа «Как выбрать книгу для чтения»

Операция «Живи книга»

Репетиция литературно-музыкальной композиции «И снова, здравствуйте!»

2-9 классы

классные руководители,


Шведова И.М., Верёвка М.М.

30.01

ТВОРЧЕСКАЯ СУББОТА

Мастер-класс «Волшебная мастерская» ;

Работа

родительского университета (консультации)

Репетиция литературно-музыкальной композиции «И снова, здравствуйте!»

2-9 классы

Брагинец Л. Я.,

Бондаровец Н.А.,

Ахрамович С.В.,

Шведова И.М.,

Верёвка М.М.

06.02

ПРАЗДНИЧНАЯ СУББОТА

Литературно-музыкальная композиция «И снова, здравствуйте!

10-11 классы

Шведова И.М.,

Верёвка М.М.

13.02

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Спортивный праздник

“Спорт для всех!”;

Работа

родительского университета (консультации)

3-9 классы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.

20.02

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СУББОТА

Фестиваль патриотической песни «Песенная карусель»

2-9 классы

Бондарева С.Н.,

классные руководители

27.02

ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

Общешкольная акция

«Отходы в доходы»

Операция «Чистота и уют»;

Работа

родительского университета (консультации)

1-11 классы

классные руководители,

Ахрамович С.В.

06.03

ПРАЗДНИЧНАЯ СУББОТА

Праздничный концерт

«Весна и женщина похожи»;

КТД «Для милых дам»

8 класс,

2-7,9 классы

Ворона З. Н.,

Бондарева С.Н.

13.03

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Товарищеская встреча. Турнир по настольному теннису;

Работа

родительского университета (консультации)

3-9 классы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.

20.03

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ

СУББОТА

Игра «Что? Где?  Когда?

Операция «Кормушка»

2-9 классы

тимуровский отряд

Ахрамович С.В.

Бондарева С.Н.

4 четверть

03.04

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ СУББОТА

Час общения «Колесо безопасности»

Круглый стол «О вреде никотина»

 

2-5 классы,

6-9 классы

классные руководители

10.04

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

«Малые Олимпийские игры»

Работа

родительского университета (консультации)

2-9 классы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.

17.04

ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

Общешкольная акция

«Отходы в доходы»

1-11 классы

Классные руководители

24.04

ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

Операция «Мы не забудем Вас, герои!»- поздравление ветеранов ВОВ с Днем Победы

3-9 классы

классные руководители

08.05

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Спортивный праздник  «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Работа

родительского университета (консультации)

Репетиция торжественной линейки «Последний звонок», праздника «Выпускной»

2-9 классы

Ворона З.Н.,

Ахрамович С.В.

Шведова И.М., Хотько Г.Н.

15.05

ТРУДОВАЯ СУББОТА Трудовой десант «Уберём планету нашу, чтобы жизнь была в ней краше»

 

Репетиция торжественной линейки «Последний звонок», праздника «Выпускной»

3-9 классы

классные руководители

Ахрамович С.В.,

Шведова И.М., Хотько Г.Н.

22.05

РОДИТЕЛЬСКАЯ  СУББОТА

Тема родительского университета: «Лето детей – забота взрослых. Безопасные каникулы»

Работа

родительского университета (консультации)

1- 11 классы

Администрация УО,

классные руководители,

Ахрамович С.В.

29.05

ТВОРЧЕСКАЯ СУББОТА

Репетиция торжественной линейки «Последний звонок», праздника «Выпускной»

Ахрамович С.В.,

Шведова И.М., Хотько Г.Н.